Последние новости

Реклама

За навязывание услуг оштрафуют на 100-500 рублей.

Государственный совет РК ввёл запрет на гадание, попрошайничество и религиозную агитацию в общественных местах. Соответствующий закон «Об административных правонарушениях» принят во втором чтении на заседании крымского парламента, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, за данные нарушения выносится предупреждение или накладывается административный штраф в размере от 100 до 1 тыс. рублей. За повторное правонарушение предусмотрено увеличение штрафной меры от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Кроме того, приставание к гражданам в общественных местах, выражающееся в навязчивых действиях с целью продажи, обмена или приобретения вещей, а также навязывание иных услуг в общественных местах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымчан будут штрафовать за сбыт самогона и нарушение тишины и покоя граждан.

Вспомним, 26 ноября Государственный совет Крыма принял в первом чтении проект закона «О кодексе РК об административных правонарушениях». КоАП определяет админответственность за нарушения прав граждан, посягание на институты власти, правонарушения в сфере охраны окружающей среды, общественного порядка, собственности, т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля