Последние новости

Реклама

В Крыму принят закон об образовании

Государственный совет Республики Крым принял сегодня закон «Об образовании».

Документ утверждён на заседании сессии Госсовета — к нему поступило 22 поправки, 18 из которых были в итоге отражены в законе.

В официальной бумаге учтены меры по защите и развитию этнокультурных особенностей, традиций народов, проживающих на территории полуострова, обеспечение их языковых потребностей.

— Принятие закона позволит определить полномочия органов государственной власти Республики Крым в сфере образования, меры социальной поддержки обучающихся в образовательных организациях, педагогических и иных работников сферы образования, — указано в тексте закона.

В проект закона дважды была внесена поправка, предполагающая обязательное изучение в местных школах не только русского, но и украинского и крымско-татарского государственных языков. Но после первого чтения она не нашла поддержки ни у членов профильного комитета, ни у депутатов Госсовета в целом.

Парламентарии и сегодня вновь отстояли путь свободного выбора родителями учащихся в школах республики как языка образования, так и языков изучения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2015 | Разделы: События
17 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля