Последние новости

Реклама

Ялта, 16 июня. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву об опережающих темпах сбора налогов. По его словам, за первые пять месяцев текущего года поступления превысили план на 38%. Такие данные он привел в ходе рабочей встречи с председателем правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Налоги у нас собираются даже выше прогнозных показателей, - сказал Аксёнов. - Исходя из показателей прошлого года, в консолидированный бюджет Республики Крым поступило 33,6 млрд рублей, что превысило на 2% плановые показатели. При этом исходя из пяти месяцев (января-мая) этого года, у нас поступило 9,3 млрд рублей. Перевыполнение на 38% уже идет».

По информации Аксёнова, налог на доходы физических лиц по итогам 2014 года составляет 10,7 млрд рублей, за пять месяцев текущего года - 4,4 млрд рублей. Что касается налога на прибыль, в прошлом году поступления составили 1,6 млрд, в текущем году - 2,37 млрд рублей. Он рассказал, что по упрощенной системе налогообложения в республике работают 12 тыс юридических лиц и 56 тыс индивидуальных предпринимателей. Таким образом, по упрощенной системе поступило 276 млн рублей, по вмененному налогу - 108 млн и по патентной системе - 65 млн. Аксёнов отметил, что «проседает» земельный налог, где за пять месяцев текущего года поступило всего 89 млн.

Медведев рассказал о состоявшимся накануне разговоре с представителями бизнеса республики, отметив важность и полезность таких встреч. «Малый бизнес - это основа развития любого региона, а тем более такого как Республика Крым, потому что значительная часть производств здесь небольшого размера и так и будет, потому что это туристический край, сельскохозяйственный край», - подчеркнул глава правительства.

Аксёнов от имени предпринимателей выразил особую благодарность Медведеву, потому что «такой встречи (в республике) никогда не было». «На уровне нахождения Крыма в составе Украины ни один из министров даже не встречался с предпринимателями, впервые с ними встретился руководитель правительства Российской Федерации», - добавил он, выразив уверенность, что это даст положительный эффект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля