Последние новости

Реклама

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев возьмет под личный контроль процесс улучшения работы мобильной связи на территории Республики Крым и Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом Дмитрий Медведев сообщил на двухсторонней встрече с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в Ялте.

В ходе встрече Сергей Аксенов одной из актуальных проблем назвал нестабильную работу операторов связи по Крыму в целом и на южном берегу в частности, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

«С учетом увеличения абонентов в курортный сезон, есть сложности с мобильной связью. И мы сейчас проведем замеры совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в части мониторинга всей южнобережной связи, и до конца недели нам Минсвязь даст все параметры, на каких участках есть провалы. Просим оказать техническую помощь, дать соответствующие поручения», — сказал глава республики.

В свою очередь Д.Медведев пообещал обеспечить контроль профильного министерства за решением сложившейся ситуации с мобильной связью.

«Я позвонил министру, и он обещал до конца года выйти на параметры, сопоставимые со стандартами в целом по России, и в ближайшие несколько месяцев развернуть активную работу. Я это лично проконтролирую. Мы этим займемся, а Вы мне потом лично доложите», — подчеркнул премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля