Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастопольский центр занятости подана предварительная заявка на 700 человек, какие будут работать на будущей тепловой электростанции (ТЭС). Об этом на брифинге сегодня заявил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам сейчас предварительную заявку для изучения возможностей заполнения необходимыми специалистами подало предприятие, которое будет строить Севастопольскую ТЭС. В заявке порядка 700 вакансий», - сказал Ильченко, добавив, что сентябре-октябре руководство предприятия обратится в центр занятости города с официальной заявкой.

Он напомнил, что решение правительства РФ относительно строительства Севастопольской ТЭС в районе Федюхиных высот принято, и оно должно выполняться, несмотря на продолжающиеся между общественности города дискуссии.

6 февраля 2015 года директор Севастопольского филиала ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе заявил о том, что первая очередь Севастопольской ТЭС (первый блок мощностью 235 мегаватт) будет сдана в сентябре 2017 года.

Он напомнил, что возведение генерирующих мощностей тепловой электрической станции на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. Программа утверждена правительством РФ 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО «Технопромэкспорт». Проектировщик - группа компаний «Тэпинжениринг».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля