Последние новости

Реклама

Ленинская прокуратура заставила пенсионный фонд выплатить задолженность ребенку-инвалиду Прокуратура Ленинского района сделала проверку по обращению многодетной матери о неполучении соответствующей выплаты на ребенка-инвалида за январь 2015 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что женщина по закону имеет право на ежемесячные выплаты в размере 5,5 тыс. рублей как лицо, осуществляющее уход за ребенком-инвалидом.

Все необходимые подтверждающие документы, на основании которых возможно было рассмотреть вопрос о начислении пособия, имелись в материалах пенсионного дела. Но выплаты не были назначены в связи с неявкой заявительницы в управление ПФ Ленинского района для их установления.

Надзорными мероприятиями выяснено, что женщина своевременно не прибыла в управление ПФ по причине ненадлежащего её уведомления о необходимости обращения с соответствующим заявлением.

В связи с тем, что выплата по уходу за ребенком-инвалидом не была своевременно назначена не по вине многодетной матери, а неполучение компенсации напрямую затрагивает интересы малолетнего ребенка-инвалида, прокуратура внесла в управление ПФ представление.

По результатам его рассмотрения женщине назначена выплата за январь 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля