Последние новости

Реклама


День Победы. Современные "герои" с георгиевскими ленточками, расплывшись в улыбках для СМИ, маршируют в праздничных колоннах, а настоящие герои лежат в картофельных мешках в сарае, подальше от глаз, и ждут упокоения.
Еще два года назад разразился громкий скандал из-за того, что глава Ржевского района В.М. Румянцев запретил хоронить найденные поисковиками останки советских солдат из-за каких-то бюрократических формальностей. В результате данный вопрос был поднят коммунистами на заседании Законодательного Собрания Тверской области, и задачу тогда удалось решить. Останки были захоронены на мемориальном кладбище в Ржеве.

Сейчас на месте захоронения тех солдат неухоженные холмики, поросшие травой, покосившиеся таблички, потрескавшийся бордюрный камень. На контрасте рядом захоронение немецких солдат: гранитные плиты, вымощенные дорожки, аккуратно подстриженный газон. Кто же победил в той войне?

Но это ещё полбеды. Настоящий кошмар творится с останками тех советских солдат, какие находят поисковики их семьи Морозовых в деревне Погорелки. Бои там были страшные, кости советских солдат до сих пор лежат там слоями. Глава района запрещает их хоронить на деревенском военном кладбище, из-за чего останки более 700 бойцов Красной Армии лежат в старом колхозном сарае, сложенные в картофельные мешки. День Победы современные "герои" с георгиевскими ленточками, расплывшись в улыбках для СМИ, маршируют в праздничных колоннах, а настоящие герои лежат в картофельных мешках в сарае, подальше от глаз, и ждут упокоения.

Недавно съемочная группа «Росссия24» приезжала в деревню, сняла душераздирающий сюжет об этой ситуации, показала загроможденный костями сарай, возмущенных поисковиков, испуганного главу района с вытаращенными глазами. Скандал уже дошел до Москвы, а губернатор Шевелев продолжает делать вид, что ничего не знает, хотя областные власти, конечно же, в курсе ситуации. Как обычно «берут ответственность» так, что от жалости за жителей области сжимается сердце.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля