Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе задолженность по зарплате не растет с марта 2015 года и составляет 38,6 млн рублей. Об этом на брифинге сегодня заявил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Задолженность по зарплате с марта на самом деле не меняется и составляет 38,6 млн рублей. Однако справедливости ради необходимо сказать, что львиная доля этой суммы – более 25 млн рублей – это задолженность предприятий, какие образовали Севастопольский морской порт», – сказал Ильченко.

При этом он напомнил, что относительно задолженности портовикам принято решение Заксобранием города и правительством Севастополя. «И на данные цели морпорт получает в полном объеме средства, какие после определенной процедуры будут людям выплачены. Данный вопрос, надеюсь, будет решен к концу июня – началу июля», – отметил Ильченко.

В апреле 2015 года в интервью «Российской газете» губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что в Севастопольский морской порт в рамках СЭЗ будет вложено около 7 млрд рублей.

ГУП «Севастопольский морской порт» создано распоряжением правительства Севастополя 2 июня 2014 года на базе объеденных предприятий ГП «Морской рыбный порт», ГП «Севастопольский торговый порт», ГП «Служба капитана Севастопольского морского рыбного порта» и филиала государственного учреждения «Госгидрография» им. Митина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля