Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымских медиков и принес им извинения за «жесткие подходы» в принятии решений в системе здравоохранения, отметив, что без них невозможна положительная динамика в развитии отрасли. Соответствующее заявление главы республики прозвучало сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, сообщает издание «Крыминформ».

«Работа медиков зачастую бескорыстная, зачастую неблагодарная, зачастую руководителей ваших излишне ругаю, поэтому приношу извинения, если где-то перегнул палку в отношении медицинских сотрудников», – сказал Аксёнов и добавил, что в кризисное время требуются жесткие подходы по отношению к руководству отрасли.

«Время такое кризисное: если не будет жестких подходов в части принятия решения в отношении руководящего состава, то, наверное, будет невозможно преодолеть данную дистанцию, которая нам выпала, достаточно быстро и успешно», – добавил он.

Аксенов также подчеркнул, что «99,9% медработников Крыма – это порядочные честные люди , готовые прийти на помощь в любой момент».

Крымским медикам ко Дню медицинского работника вручили почетные грамоты и денежные премии от Госсовета.

Празднование Дня медицинского работника проводится в третье воскресенье июня, в этом году дата выпадает на 21 июня. Всего, по словам министра здравоохранения Александра Могилевского, в Крыму праздник будут отмечать 44306 работников сферы здравоохранения Крыма, из них 7196 врачей и 16 888 средних медицинских работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля