Последние новости

Реклама

Для продолжения использования аналогового телевещания крымчанам нужно перенастроить телевизионные приемники Жителям ряда городов и районов Республики Крым для продолжения использования аналогового телевещания нужно повторно настроить каналы на своих телевизионных приемниках.

Такая необходимость вызвана в соответствии с заключительными актами Региональной конференции радиосвязи по планированию цифровой наземной радиослужбы («Женева — 06»).

Так, согласно документу, дальнейшая работа аналогового телевещания возможна только при условии отсутствия помех цифровому сигналу сопредельных государств, а также при отсутствии правовой защиты в случае помех от цифровых станций.

По информации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на 13 телевизионных передатчиках Крыма изменится частота вещания, а на части других будут проведены работы по корректировке технических параметров.

При этом, корректировка будет проводиться по факту получения претензий на помехи цифровым станциям от соседних государств.

С полным перечнем аналоговых ТВ станций, не совместимых с частотными выделениями / присвоениями цифрового Плана соглашения «Женева — 06» в приграничных районах Крыма можно ознакомиться здесь.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля