Последние новости

Реклама

Тула. О.А. Лебедев продолжает проводить регулярные массовые встречи с жителями области

Депутата-коммуниста Госдумы, первого секретаря Тульского обкома КПРФ Олега Лебедева избиратели хорошо знают как активного защитника своих избирателей, поэтому жители посёлка Хомяково обратились за помощью именно к нему. Жители собрались на массовую встречу, чтобы рассказать ему о многочисленных проблемах этого населенного пункта.
В настоящее время посёлок Хомяково вместе с другими населенными пунктами Ленинского района вошел в состав «большой Тулы». Прежняя администрация оставила много нерешенных вопросов, нынешняя – пока не приступила к их решению. В результате, люди остались один на один со своими проблемами.

Среди прочих вопросов коммунального характера, волнующим жителей, - ведущееся с многочисленными нарушениями возведение асфальтобетонного завода и битумохранилища в непосредственной близости от жилых кварталов, детских лагерей и зоны отдыха. Незаконное возведение ведет ООО «МонолитСтрой Тула» (управляющий Алиев Магомед Хасбулатович) на землях, арендованных для использования под нефтебазу.

Больше всего жители близлежащих населённых пунктов обеспокоены экологической безопасностью своей территории. Для данного производства СанПиНом 2.2.1/2.1.1.1200-03 предусмотрена охранная зона 500 метров. Но главный санитарный врач по Тульской области Данилина Л.Н. выдала санитарно-эпидемиологическое заключение о возможности уменьшения санитарно-защитной зоны до 130 метров. Таким образом, вредное для здоровья людей производство будет располагаться в непосредственной близости от жилых домов, лесного массива, зон отдыха и детских оздоровительных лагерей.

Участники встречи рассказали Олегу Лебедеву, что уже был аварийный выброс из ранее введенного битумного хранилища, в результате которого резкий запах распространился на расстояние более 1 км., и жители стали обращаться в медучреждения с жалобами на тошноту, головные боли, аллергические реакции.

Депутат-коммунист обещал помочь разобраться в сложившейся ситуации, подключив для проверки приведенных фактов Генеральную Прокуратуру и надзорные экологические органы.

Олег Лебедев поручил областным и городским депутатам фракции КПРФ помочь инициативной группе граждан принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проектов внесения изменений в Генеральный план и правила землепользования Ленинского района, чтобы поднять вопрос о правомерности передачи земельного участка под возведение асфальтобетонного завода.

В настоящее время депутаты-коммунисты добились, что по итогам заседания публичных слушаний и Тульской городской думы решение о строительстве асфальтного завода и битумахранилища решен в пользу жителей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля