Последние новости

Реклама

В Аджимушкае поисковики продолжили работы после нападения мародеров За прошедшие выходные поисковики утвердили план дальнейших работ, восстановили ограждение, собрали часть материала разбросанного на грунте. В ходе детального осмотра установили, что мародеры, не имели достаточных практических навыков полевого поиска и вели раскопки в могилах. Останки из которых были эксгумированы и перезахоронены ранее, в промежуток времени укрупнения воинских захоронений в 50-60-х годах 20 века, о чем говорят остатки обуви, снаряжения и мелкие фрагменты костных останков, а крупные кости отсутствуют, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщили участники РООВППО «Столица» Военно-патриотическая поискового объединения.

Поисковики надеются, что проект закона Республики Крым «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества на территории Республики Крым», внесенный Главой Республики Крым С.В. Аксеновым, будет утверждён, вступит в силу и урегулирует все вопросы в сфере военного поиска.

Напомним, что в Аджимушкае, с 15 мая началась военно-поисковая экспедиция 2015.

Поисковики производили работы по эксгумации останков для дальнейшего перезахоронения.
9 июня было запланированы возобновление работ, но, по прибытию поисковиков на место, они были шокированы увиденным.

По их словам лента, которая ограждала работы, пропала. Повсюду были следы земельных работ, местами разбросаны мелкие костные останки, фрагменты обуви, снаряжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля