Последние новости

Реклама

Ялта, 15 июня. Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал максимально упростить процедуры регистрации для резидентов СЭЗ в Крыму. Такую задачу он поставил в ходе совещания по развитию малого бизнеса в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Я понимаю, есть проблемы, в том числе и таможенные проблемы, учитывая ситуацию, в которой находится наша страна, и Крымский полуостров. Тем не менее мы данную свободную экономическую зону создавали для того, чтобы она развивалась, - сказал Медведев. - Там должно быть не 15 резидентов, а сотни, тысячи. Надо сделать все, чтобы процедуры регистрации были максимально простыми».

Глава правительства напомнил, что при создании свободной экономической зоны были дискуссии о вопросе налогов, вопросе учетной политики. «Если мы уж на это пошли, то данный механизм должен работать, - сказал премьер. - Я обращаюсь ко всем членам правительства и к руководителям Крыма и Севастополя: необходимо сделать все, чтобы данный механизм заработал, надо упростить все радикальным образом, иначе не было смысла создавать данную зону».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля