Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские горноспасатели ко Дню России подняли флаги РФ и МЧС на вершине Ай-Петри и горы Сокол. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в честь Дня России сотрудники горноспасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым совершили восхождение на вершину горы Ай-Петри (Ялта) и горы Сокол (г.Судак)», - сообщили в управлении.

По пути следования в горах спасатели обнаружили большое количество мусора, который был оставлен нерадивыми туристами. «Мы не смогли остаться равнодушными к той картине, которую увидели при подъеме на Ай-Петри - площадка на отметке около 1100 метров была буквально завалена мусором, - приводит пресс-служба слова начальника горной поисково-спасательной части Владимира Паршенко. - Нам понадобилось около часа, чтобы привести территорию в порядок, после чего мы продолжили свое восхождение на вершину горы».

Спасатели поднялись в горы по альпинистским маршрутам 2-й категории сложности с применением альпинистского снаряжения. В проведении данного мероприятия участвовали 18 человек личного состава и 5 единиц техники повышенной проходимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля