Последние новости

Реклама

Евгения Добрыня провела прием граждан по личным вопросам
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела прием граждан по личным вопросам.

Все вопросы граждан, обращенные к парламентарию, были связаны с земельными отношениями. Так, пенсионерка из г. Саки пришла к депутату по вопросу устранения нарушений, допущенных при строительстве объекта вблизи дома заявительницы. На данный момент на смежном с ее домом участке, в котором она проживает с 1987 года, ведутся работы по строительству мансардного этажа с нарушением требований градостроительного законодательства и противопожарных норм. Несмотря на предписания Госстройнадзора с требованием немедленного прекращения работ, а также протокола об административном правонарушении, стройка не останавливается.

С обращением к Е. Добрыни пришли жители Черноморского района и просили поддержки в решении вопроса по признанию права собственности их земельных участков. Проблема возникла из-за того, что граждане своевременно не воспользовались данным им по закону правом оформить соответствующие документы. Аналогичный вопрос был у пенсионера с. Счастливое Бахчисарайского района. Выделенный ему в 1998 году Зеленовским сельским советом земельный участок попал в границы земель Куйбышевского лесхоза.

По словам, главы профильного парламентского Комитета, на сегодняшний день вопрос оформления земельной документации урегулирован Законами Республики Крым и Порядком переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым. Для этого необходимо обратиться в землеустроительную организацию для приведения имеющихся документов по землеустройству на земельный участок в соответствие с требованиями федерального законодательства, получить межевой план, а затем подать заявление о регистрации прав на земельный участок в Госкомрегистр или его территориальный орган.

С просьбой разъяснить порядок предоставления земельного участка для строительства индивидуального жилого дома к парламентарию обратился участник боевых действий из п. Октябрьское Красногвардейского района. А пенсионера из п. Краснокаменки (г. Ялта) интересовал вопрос незаконного захвата проезжей части и части ручья.

Евгения Добрыня детально ответила на каждый вопрос, дала ряд срочных поручений для дальнейшей работы по каждому обращению, а также назначила дополнительные встречи с гражданами для оказания им содействия в разрешении интересующих их проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля