Последние новости

Реклама

Парк львов «Тайган» и зоопарк «Сказка» включили в число лучших зоопарков мира

Российский телеведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов включил парк львов «Тайган» в Крыму и Ялтинский зоопарк «Сказка» в свой цикл сюжетов о лучших зоопарках мира, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он рассказал журналистам сегодня во время съемок передачи в сафари-парке «Тайган» в Белогорске. Н. Дроздов вместе с директором парка Олегом Зубковым приземлился на вертолете на территории парка, где в это время прогуливались львы. Телеведущий гладил львов, демонстрируя публике миролюбивость хищников.

«Это лучшее сочетание зоопарка и сафари, которое существует во всем мире. В такой достаточно сложной социальной и природной обстановке, я считаю, что это лучший в своем роде гибридный сафари-парк. Крымская степь, низкорослые кустарники и скалы напоминают настоящую саванну, а такой доступности к животным как здесь, нет нигде», — отметил Н. Дроздов.

В общении с журналистами ведущий рассказал, что съемки программы продлятся пять дней в «Тайгане», «Сказке», а также в Ливадийском театре морских животных. В составе съемочной группы четыре человека: директор проекта, режиссер, оператор и сам ведущий. Они подготовят двенадцать десятиминутных сюжетов о крымских парках, какие выйдут в эфир телеканала «Россия — 2» в августе и сентябре.

По словам О. Зубкова, процесс съемок идёт нормально, Н. Дроздов уже погрузился в обстановку львиного прайда и выучил клички всех львов.

«Проехав по парку, мы наметили уже десятки сюжетов, где будут общения с животными вне клеток. Главные репортажи будут о судьбах наших львов — Чука и Гека, Джуно и Герды, Лорда и Цезаря. За пять съемочных дней будет отснят материал для будущих передач «В мире животных», — сообщил директор парка.

К сведению: Сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе был основан в 2012 году. Тут насчитывается свыше 1,5 тысячи животных и птиц. Парк содержит наибольшую коллекцию львов в Европе — более 50 особей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля