Последние новости

Реклама

ДНР и ЛНР отзывают все проекты поправок в конституцию Украины с упоминанием Крыма

Власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) считают Крым частью России и для устранения спекуляций отзывают предложенные проекты поправок в конституцию Украины с упоминанием Крыма и Севастополя.
Об этом говорится в совместном заявление полпредов ДНР и ЛНР на переговорах контактной группы Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

"Но сегодняшние политические реалии таковы, что статус ДНР и ЛНР должен определяться рамками минских соглашений. Желаем подчеркнуть, что данные соглашения поддерживаются нашим союзником - Россией. По этим соглашениям требуется определить статус Донбасса именно через поправки в конституцию Украины. А в украинской конституции есть статьи о Крыме. Поэтому в предложенных нами проектах поправок в конкретные статьи действующей конституции Украины Крым упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом минских переговоров", - отмечается в заявлении.

"Содержание наших предложений в закреплении особых прав ДНР и ЛНР, а не в побочных фразах существующих законов Украины, какие мы не признаем", - подчеркивают представители ДНР и ЛНР.

"Но что украинская пропаганда пытается раздуть из ничтожных формальностей какое-то политическое событие, мы ещё раз официально заявляем, что ДНР и ЛНР считают Крым и Севастополь неотъемлемой частью России. И во избежание дальнейших спекуляций на данную тему отзываем те из предложенных нами проектов поправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь. Проекты остальных поправок предлагаем Украине принять без промедления", - говорится в заявлении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля