Последние новости

Реклама

Между Советом министров Крыма и Правительством Нижегородской области подписано соглашение о сотрудничестве Совет министров Республики Крым и Правительство Нижегородской области подписали C оглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Документ подписали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор, Председатель Правительства Нижегородской области Валерий Шанцев.

Приветствуя Губернатора и делегацию области, Сергей Аксёнов поблагодарил правительство региона за поддержку Крыма в сложный переходный промежуток времени и выделение гуманитарной помощи в виде промышленных и продовольственных товаров. «Вы лично поддерживали нас, нижегородцы присылали гуманитарную помощь по всем без исключения направлениям. И самое дорогое, что никого не надо было просить, это делалось по велению души и сердца. Нашу страну это сплотило и объединило вокруг нашего лидера. Уверены, что проработаем ряд направлений. Посмотрим, что можем предложить вам для реализации на рынках Нижегородской области, что могут предложить ваши предприятия. Будем выстраивать наши контакты на конструктивной и надёжной основе», – подчеркнул Глава Республики.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что Нижегородская область является куратором города Ялты, в связи с чем будут открыты новые направления для сотрудничества. «Южный берег – это уникальное место. Ялта станет жемчужиной страны, её гордостью. Уверен, что и наши гости, после посещения в данные дни, захотят вернуться в Ялту ещё много раз», – отметил Глава Республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что будет рассмотрен вопрос об увеличении количества авиарейсов между регионами.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил важность подписанного Соглашения и выразил уверенность в необходимости выстраивать тесные отношения между субъектами Российской Федерации. «Мы настроены на очень конкретную работу. Подписано рамочное соглашение, которое позволит нашим правительствам, министрам, структурам законодательных органов формировать конкретные планы сотрудничества. Будут созданы рабочие группы, какие будут далее заниматься наполнением этого соглашения конкретным смыслом», – подчеркнул губернатор.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, министры крымского правительства. Со стороны Нижегородской области – Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, министры правительства области.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля