Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта и итальянский город Сальсомаджоре Терме перезаключат соглашение о сотрудничестве и установлении дружественных отношений. C такой инициативой выступил мэр итальянского города-побратима Ялты Филиппо Фрителли в ходе онлайн-встречи с первым заместителем главы администрации Ялты Сергеем Брайко.

«Мы желаем восстановить наши взаимоотношения и перевести их на более активный новый уровень, поэтому сейчас занимаемся тем, что пересматриваем наши побратимские договоры», – заявил Фрителли, сообщает издание «Крыминформ».

Он также высказал пожелание, чтобы Ялта и Сальсомаджиоре Терме стали не только побратимами, тем не менее и друзьями. «Тем более, что между Крымом и Пармой есть очень много общего, особенно в туристической и курортной сферах», – уточнил Фрителли.

Со своей стороны Сергей Брайко поблагодарил итальянский город-побратим за проявленную инициативу и добавил: «Безусловно, мы поддерживаем наших итальянских коллег. Филиппо Фрителли – молодой и активный мэр. Он не боится нынешней политической ситуации».

Он напомнил, что официально Сальсомаджоре Терме стал 14-м городом-побратимом Ялты в 2009 году и добавил, что именно данный итальянский город одним из первых поддержал выбор крымчан в марте 2014 года.

«Сегодня нам требуется проработать новый проект соглашения, пройти юридические формальности и перезаключить договор», - уточнил Сергей Брайко, пояснив, что сферы сотрудничества у двух курортных городов – Ялты и Сальсомаджоре Терме – остались прежними: туристический потенциал, санаторно-курортный комплекс, обмен опытом в лечении термальными минеральными водами, сотрудничество в культурной, образовательной и спортивной сферах.

По его словам, ялтинцыуже пригласили официальную делегацию из Сальсомаджоре Терме на День города, который в этом году пройдёт в Ялте 8 августа.

Первый заместитель главы администрации Ялты предположил, что перезаключить договор можно будет именно во время этого приезда итальянских коллег.

Также Сергей Брайко отметил, что аналогичное приглашение уже поступило от Филиппо Фрителли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля