Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация госпредприятия «Солнечная Таврика» назвала недостоверной озвученную сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма информацию об отказе в трудоустройстве бывших сотрудников санатория «Ясная поляна». Директор «Солнечной Таврики» Людмила Ермакова сообщила Крыминформу, что на работу в новое предприятие были трудоустроены 46 из 51 сотрудника бывшего профсоюзного санатория, за исключением экс-директора, его жены и ещё трёх человек, какие не подали заявлений о приеме на работу, сообщает издание «Крыминформ».

«16 апреля «Солнечная Таврика» по распоряжению Совета Министров Крыма от 30 марта приняла имущество санатория «Ясная поляна», и всем сотрудникам было предложено трудоустройство. На тот момент в штате был 51 сотрудник – 46 из них согласились перейти в наше предприятие. А 5 человек – бывший директор, его жена и ещё три их сотрудника – заявление о приеме на работу не написали», – сказала она.

По её словам, «Солнечная Таврика» выполняет все обязательства, взятые ранее санаторием «Ясная поляна». «Мы всех приняли, люди работают, сезон идёт, отдыхающие есть. Мы выполняем все обязательства по этому предприятию», – отметила она.

При этом информацию, озвученную на заседании Совета Министров вице-премьером Ларисой Опанасюк со ссылкой на обращение бывших сотрудников санатория об отказе инспекции по труду Республики Крым рассматривать их жалобу, она назвала недостоверной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля