Последние новости

Реклама

200 метров пляжа в Любимовке отдали Самообороне

Правительство Севастополя почему-то приняло решение о передаче без конкурса части пляжа в поселке Любимовка в пользование общественной организации «Самооборона Севастополя», а не муниципальным предприятиям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве 8 июня рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Он уточнил, что передаче подлежит около 200 метров пляжа.

«Те пляжи, или зоны отдыха, какие не были закреплены за определенными подразделениями или учреждениями Севастополя, в частности Любимовка и Андреевка, с сегодняшнего дня перезакреплены. По согласованию с губернатором, они закреплены за общественной организацией. Это самооборона», — сообщил чиновник.

По его словам, что представители самообороны готовы содержать пляж за свои средства, однако просят поставить торговые точки, какие могли бы позволить им в дальнейшем обслуживать пляж.

Решение вызвало протесты со стороны заместителя прокурора Севастополя Владимира Агапова и заместителя председателя Законодательного Собрания Севастополя Александра Кулагина.

«В уставе любой общественной организации отмечено, что организация создана без цели получения прибыли и ведения хозяйственной деятельности. Муниципалитеты предлагали создать муниципальное предприятие по обслуживанию данного пляжа. Сейчас вводится некая общественная организация, которая никакой ответственности нести не будет», — подчеркнул зампредседателя Заксобрания.

В.Агапов пояснил необходимость проведения торгов.

«Нужно было провести торги с определенными условиями. Что такая-то организация при таких-то условиях занимается обслуживанием. У вас выстроится много организаций, какие выйдут на торги, чтобы, при определенных условиях там работать. Сейчас у вас эта общественная организация начнет устанавливать плату за это и за это. У нас будет целая куча жалоб», — констатировал он.

В итоге на аппаратном совещании было принято решение отложить вопрос передачи пляжа общественной организации и пересмотреть его с учетом всех позиций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля