Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Присутствие Крыма в мировом информационном пространстве нужно Республика Крым должна постоянно присутствовать в мировом информационном пространстве, считает Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. Об этом он заявил, принимая участие в «круглом столе» на тему «Крым в федеральном и мировом информационном пространстве».

Мероприятие прошло в Ялте в «Доме-музее А.П. Чехова», в рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово».

«Крым несомненно должен постоянно находиться в мировом информационном пространстве. Требуется доносить людям правдивую информацию о происходящем у нас, делиться успехами, достижениями, поддерживать интересную широкому кругу людей повестку дня»,- отметил вице-премьер-министр. По его словам, для этого требуется, в первую очередь, развивать республиканские СМИ, готовить новые, качественные кадры для эффективной работы в информационной сфере.

В работе «круглого стола», который проходил в режиме свободной дискуссии, приняли участие более 30 ведущих журналистов федеральных и местных средств массовой информации.

Участники круглого стола обсудили вопросы информационной безопасности в Крыму, новые способы поиска и подачи материалов, развитие журналистики в условиях современных технологий, а также вопросы присутствия Республики Крым во всероссийском и мировом информационном пространствах.

По итогам мероприятия, участниками была принята резолюция

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля