Последние новости

Реклама

Симферополь. Лицензии на управление многоквартирными домами порядка 112 управляющих компаний, зарегистрированных в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Алексей Бочаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже получили лицензии 112 управляющих компаний. Примерно 90% из них - это муниципальные компании, процентов 10-15 - частные», - уточнил Бочаров.

По информации минЖКХ республики, жители порядка 900 из 14 тыс 800 крымских многоквартирных домов способом управления дома выбрали создание товарищества собственников жилья (ТСЖ). По словам Бочарова, ещё не завершён процесс заключения договоров с управляющими компаниями.

«С компаниями заключаются договора, не полностью завершена ещё эта работа, однако процесс идёт. По заключению договоров ресурсоснабжения исполнителей коммунальных услуг с ресурсными организациями работа также ведётся. Здесь стоит отметить, что постановление правительства, которое определяет взаимоотношения в этой сфере, вступает в действие на территории Крыма с 1 июля», - отметил Бочаров.

Ранее в Крыму предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами планировали около 100 компаний, из которых 10 – частные и ведомственные, остальные – бывшие муниципальные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля