Последние новости

Реклама

Симферополь. Севастополь возглавил рейтинг городов РФ для бюджетных путешествий на празднование Дня России 12 июня. Соответствующий рейтинг опубликован российским туристическим порталом travel.ru, сообщает издание «Крыминформ».

По подсчетам составителей рейтинга, праздничные выходные в Севастополе обойдутся в 2025 рублей, включая посещение морского аквариума-музея. «Этот город-герой летом становится притягательным местом для туристов со всей страны, ведь его пляжи не менее прекрасны, чем на Южном берегу Крыма, а загруженность их значительно меньше», - отметил портал.

На втором месте рейтинга расположилась Самара, на третьем – Ростов-на-Дону, на четвертом – Калининград, а замыкает пятерку лидеров Казань. Всего в рейтинге 24 города. Из крымских курортов в рейтинг вошла только Ялта, которая заняла 21-е место, обойдя Кострому, Москву и Санкт-Петербург. Праздничные выходные в Ялте с посещением Массандровского дворца будут стоить 3306 рублей.

При составлении рейтинга учитывалась стоимость суток проживания в гостинице с 12 на 13 июня неподалеку от центра города, ужин в ресторане на двоих (с вином), посещение вдвоем известного музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля