Последние новости

Реклама

Симферополь. Распорядительная дирекция имущества Республики Крым подыскивает управляющие компании для 12 санаториев республиканской формы собственности. Соответствующие заявки размещены на официальном сайте госзакупок РФ, сообщает издание «Крыминформ».

Самый дорогостоящий объект – это детский оздоровительный комплекс «Юность» в Евпатории с начальной стоимостью контракта 38,5 млн рублей. На участие в закупке поступило 2 заявки – от тюменской компании «Глобус-Турс» и ялтинской управляющей компании «Парус». Оба участника торгов желали получить 80% от максимальной выручки «Юности», то есть 34,2 млн рублей за данный курортный сезон. Заявка «Глобус-Турс» отклонена за неправильное оформление документации.

Детское оздоровительное учреждение «Айвазовский», расположенное в Феодосии, будет направлено в управление ООО «Курорт-сервис» из Ростова-на-Дону, которое стало единственным заказчиком, соответствующим требованиям закупки. «Курорт-сервис» получит «Айвазовский» по максимальной цене – 19,1 млн рублей, что составляет 90% от выручки здравницы.

За управление базой отдыха «Якорь» в Коктебеле соревновались 2 компании – ООО «Морская параллель», зарегистрированное в Красногвардейском районе, и ООО «Курорт-сервис» из Ростова-на-Дону. Победителем признан крымский участник, так как он предложил меньшую сумму – 65%, а не 85% от выручки. За управление базой отдыха «Морская параллель» получит 5,3 млн рублей.

До 11 июня продолжается приём заявок на управление санаторием «Алмазный» в Евпатории (начальная стоимость контракта 33 млн рублей), феодосийской гостиницей «Моряк» (3,4 млн рублей), тремя объектами в Алуште: гостиницей «Фиеста» (3 млн рублей), базой практики и отдыха студентов «Прометей» (1,6 млн рублей), студенческим спортивно-оздоровительным лагерем «Малореченское» (1,5 млн рублей). В Николаевке предоставляются в управление 4 базы отдыха: «Троллейбусник» (650 тыс рублей), «Бирюза» (514 тыс рублей), «Связист» (406 тыс рублей) и «Здоровье» (325 тыс рублей). Комиссия рассмотрит поступившие заявки 15 июня.

Все объекты предоставляются в аренду до 30 сентября 2015 года. Управляющие компании, с которыми по результатам закупок будут заключены договоры, обязаны обеспечивать бронирование номеров, размещение и проживание отдыхающих. Возможно оказание дополнительных платных услуг, таких как питание, экскурсии, трансфер. Все расходы по обеспечению деятельности здравниц ложатся на управляющие компании. Распорядительная дирекция в свою очередь обязуется оказывать управляющим компаниям содействие в предоставлении услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля