Последние новости

Реклама

Константинов назвал оскорбительными слова Меркель о Крыме

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов назвал оскорбительным для крымчан заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что воссоединение полуострова с РФ является угрозой для мира.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, об этом Константинов заявил на Ливадийском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы», который проходит в рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово».

По его словам, настоящей угрозой на самом деле является поддержка со стороны Германии государственных переворотов, а также тех группировок, какие пришли к власти в Киеве, «что является катастрофой не только для народа Украины».

- Вот что на самом деле является угрозой, — подчеркнул председатель Госсовета.

В то же время глава законодательной власти Крыма подчеркнул важность проведения форума, а также поблагодарил представителей Луганской, Донецкой народных республик за участие в фестивале, отметив их мужество в борьбе за свое право разговаривать на родном языке.

- История показывает, что рано или поздно слова, сказанные в стенах Ливадийского дворца, становятся делом, — заключил Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля