Последние новости

Реклама

«Настоящей угрозой является поддержка Германией госпереворотов и группировок, какие пришли к власти в Киеве», — заявил крымский спикер.

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов назвал оскорбительным для крымчан недавнее заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что воссоединение Крыма с Россией является угрозой для мира. Об этом он заявил на Ливадийском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы», который проходит в рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, настоящей угрозой на самом деле является «поддержка со стороны Германии государственных переворотов, а также тех группировок, какие пришли к власти в Киеве, что является катастрофой не только для народа Украины». «Вот что на самом деле является угрозой», — цитирует спикера пресс-служба крымского парламента.

В то же время В.Константинов поблагодарил коллег из самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик за участие в фестивале, отметив их мужество «в борьбе за свое право разговаривать на родном языке».

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель в материале «Почему саммит G7 должен выйти за рамки кризисной дипломатии», размещенном в канадской газете Globe and Mail, написала: «Кто бы мог поверить в то, что через 25 лет после окончания Холодной войны европейский миропорядок будет поставлен под сомнение аннексией Крыма?».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля