Последние новости

Реклама

Ялта. Федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» ведет подготовку к уборке урожая винограда на 3 800 га. Об этом Крыминформу сообщил главный агроном предприятия Владимир Суглобов, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая площадь виноградников по филиалам составляет около 3 800 гектаров. Все готовятся к уборке, идёт плановая обработка по защите растений и другие необходимые сельхозработы – каждый год в сельском хозяйстве идут борьба за урожай», – сказал он.

По словам Суглобова, предварительное заключение об объеме будущего урожая можно будет сделать после 20 июня. «В 20-х числах мы увидим, что осталось на гроздьях. Специалисты сделают определение урожая, и мы начинаем усиленно готовиться к уборке – подготавливаем тару, трактора, инструмент, инвентарь и так далее», – рассказал главный агроном «Массандры».

В мае «Массандра» получила лицензии на все свои производственные площадки и готова запустить их на максимальную мощность. «Все филиалы и предприятия объединения «Массандра» – 16 производственных площадок – получили лицензии на производство, хранение и реализацию алкогольной продукции. Теперь производственные мощности «Массандры» будут загружены на полную мощность, предприятие к этому готово», – сообщила Крыминформу генеральный директор ФГУП «Массандра» управления делами президента РФ Янина Павленко.

Максимальный объём производства вина на «Массандре» составляет 2 млн декалитров виноматериалов и 3,5 млн декалитров готовой продукции в год.

Начальник территориального управления управделами президента РФ в Крыму Олег Подолько отметил, что ФГУП «Массандра» выходит на прогнозные показатели. «Как мы и планировали, «Массандра» оптимизировала структуру управления, подготовила производственные мощности и завершила лицензирование, что позволит в кратчайшие сроки не просто вернуться к прежним объемам, тем не менее и реально загрузить ранее периодически проистаивавшее оборудование», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля