Последние новости

Реклама

Ревизоры сообщили о результатах проверки в прокуратуру.

Входе проверки финансово-хозяйственной деятельности Симферопольского филиала ГУП РК «Вода Крыма» установлены финансовые нарушения на общую сумму 68,3 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Из них 16,4 млн рублей – это неправомерные расходы, 12,3 млн рублей было потеряно из-за неэффективного использования и 36,5 млн рублей – другие финнарушения, также филиал госпредприятия недополучил доходов на сумму 18 млн рублей.

Так, несоблюдение Симферопольским водоканалом индивидуальных технологических нормативов использования питьевой воды привело к излишним расходам воды, электроэнергии и реагентов на сумму 20,5 млн рублей.

Вследствие морального и физического износа оборудования на одной из насосных станций предприятие понесло сверхнормативные потери электроэнергии на сумму 7,5 млн рублей.

В результате реализации услуг централизованного водоснабжения по заниженной себестоимости Симферопольский водоканал недополучил от КП «Севгорводоканал» 16,8 млн рублей. Также предприятие недополучило от Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства РК 857,2 тыс. рублей за помещения, какие арендованы ведомством.

Кроме того, руководство Симферопольского филиала ГУП РК «Вода Крыма» излишне выплатило работникам предприятия 3,1 млн рублей: при начислении заработной платы за май 2014 года предприятием был применен коэффициент 3,8 вместо рекомендованного Госсоветом РК коэффициента 2,9.

С 2012 по 2013 годы и 1-е полугодие 2014 года Симферопольский водоканал оказывал услуги по водоснабжению и водоотведению АП «Крымтеплокоммунэнерго» без заключения договоров, что привело к убыткам на сумму 2,6 млн рублей.

Проверка деятельности предприятия охватывала промежуток времени с 1 января 2014 по 31 января 2015 года. На сегодняшний день нарушения и недостатки, выявленные, в результате проверки, не устранены. Информация доведена до сведения прокуратуры Республики Крым, сообщает пресс-служба Финнадзора РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля