Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания из Санкт-Петербурга «Севзапром» планирует построить в Симферополе уникальный завод по производству электротехнической продукции - инвестиционный проект стоимостью 1 млрд рублей проходит последнюю стадию согласования в правительстве Крыма. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил генеральный директор ООО «Севзапром» Вадим Большов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, завод будет строится в 3 этапа на базе Симферопольского государственного предприятия «Югэнергопром».

«Проект предполагает несколько частей, первая часть - это производство электротехнического оборудования, в частности, ограничителей перенапряжения, вторая часть - это производство комплектующих к ним, и третья часть - изоляция электротехнического оборудования», - пояснил Большов.

Он добавил, что сроки реализации проекта пока сдвигаются. «Мы обозначили сроки на октябрь этого года, но сейчас мы начали из них выбиваться, потому что затянули принятие решения по этому проекту», - сообщил он.

Стоимость всего проекта, по словам Большова, составляет порядка 1 млрд рублей и предприятие будет работать в рамках свободной экономической зоны. Окупить вложения инвесторы планирую за 5 лет.

«Потребителями новой продукции будут все предприятия минтопэнерго, в частности, «Крымэнерго», «Крымгазсети» и другие», - рассказал он и добавил, что предприятие будет использовать уникальную технологию производства.

«Аналогичного завода в России не существует, это хорошо забытая российская технология. Сегодня импортные технологии выживают нас с рынка, но мы делаем российско-китайский симбиоз оборудования, чтобы открыть российский завод здесь», - добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля