Последние новости

Реклама

В спектаклях играют Юрий Соломин, Ирина Муравьева, Борис Клюев, Лилия Юдина.

С 4 по 8 июня в Севастопольском академическом русском драматическом театре им.А.В.Луначарского проходят гастроли Государственного академического Малого театра, сообщает издание «Крым Медиа».

Вниманию зрителей представляют спектакли «Горе от ума», «На всякого мудреца довольно простоты» и «Недоросль». В них задействованы Юрий Соломин, Ирина Муравьева, Борис Клюев, Лилия Юдина.

Гастроли проходят при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, благодаря которому удалось снизить стоимость билетов: в городе-герое их продавали по местным ценам, а не по московским. При этом в продаже билетов давно нет: их раскупили за два дня.

Как сообщил генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации Антон Прохоров, в этом году гастроли ведущих российских театров проходят в 37 регионах России, в том числе, и в Севастополе. «Это подарок не только для зрителей, какие увидят любимых актеров и новые трактовки классических произведений, однако большая школа и опыт для самих актеров», — отметил А.Прохоров.

В свою очередь гендиректор Малого театра Тамара Михайлова добавила, что коллектив привез в Севастополь 2 состава спектаклей: 101 артиста и 4 фуры реквизита. По её словам, севастопольские зрители приняли первый спектакль театра «очень тонко». Труппа получила приглашение посетить Севастополь и в 2016 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля