Последние новости

Реклама

Вологодские архитекторы представили проект на премии АРХИWOOD
Проектная группа 8 стала обладателем престижной архитектурной премии в области деревянной архитектуры АРХИWOOD. Первое место участники группы получили в номинации «Дизайн городской среды. Народное голосование» за остановочный павильон возле Вологодского драматического театра. 

Общероссийская премия АРХИWOOD за лучшее архитектурное сооружение из дерева присуждается с 2010 года. В экспертный совет и жюри премии входят как известные российские, так и зарубежные эксперты в сфере архитектуры, дизайна, строительства. Помимо этого, АРХИWOOD — единственная премия в сфере деревянной архитектуры в Европе с открытым общественным голосованием. 

Постройки рассматриваются в 9 номинациях: «Загородный дом», «Общественное сооружение», «Малый объект», «Дизайн городской среды», «Интерьер», «Дерево в отделке», «Реставрация», «Арт-объект», «Предметный дизайн». В 2015 году лонг-лист премии собрал рекордное количество работ — 176. 

Добавим, что проект остановочного павильона был реализован совместно с горожанами, городскими властями, местными предпринимателями в режиме городского партнерства. Остановка представляет собой конструкцию из металлокаркаса, обшитого деревом. Её особенностью стал зеркальный потолок, выполненный в виде квадратных пластин из нержавеющей стали.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля