Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Ю.П. Синельщиков направил запрос губернатору Ульяновской области в связи с проблемой капитального ремонта жилых домов в Ульяновске.
Губернатору

Ульяновской области

Морозову С.И.

Уважаемый Сергей Иванович!

Позвольте в новый раз привлечь Ваше внимание к вопросу до крайности злободневному для жителей г.Ульяновска. Речь идёт о капитальном ремонте жилых домов. Вопрос данный заходит в тупик – другую формулировку и подобрать трудно. По имеющимся у меня сведениям, основанным на обращениях граждан и официальных ответах властей г.Ульяновска, обязательства по ремонту жилых строений на самом деле не исполняются. При этом я имею в виду не проблемы со сбором средств на капитальный ремонт за счёт взносов жителей, а именно обязательства администрации города и коммунальных служб по вступившим в законную силу решениям судов. По официальным данным администрации города, в настоящее время в подразделениях УФССП находятся более 350 исполнительных производств касательно ремонта домов при общей цене вопроса свыше 700 миллионов рублей. Выделяемые ежегодные бюджетные ассигнования на данные цели в Ульяновске равны примерно одной десятой части требуемых средств. Таким образом, дожидаться обещанного ремонта люди, у которых в буквальном смысле слова течет крыша над головой, могут десятилетиями. Информация о том, что капитальный ремонт дома запланирован на 2033-2034 годы, воспринимается людьми как форменное издевательство. Должностные лица администрации города чувствуют себя, по-видимому, вполне комфортно, объясняя свою неисполнительность недостатком финансирования, возможность быть привлеченным к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда никого не пугает. Между тем на одни только штрафы по постановлениям судебных приставов-исполнителей израсходованы суммы, вполне сопоставимые со стоимостью ремонта одного-двух домов в Ульяновске.

Считая сложившееся положение недопустимым, обращаюсь к Вам с просьбой информировать Государственную Думу Российской Федерации о мерах, предпринимаемых Правительством Ульяновской области для разрешения данной проблемы, а также сообщить Ваше мнение о том, какие дополнительные меры могли бы быть предприняты со стороны депутатов Государственной Думы РФ для оказания помощи Ульяновской области по финансированию капитального ремонта жилого фонда.

Ю.П. Синельщиков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля