Последние новости

Реклама

До конца года в Крыму пообещали запустить единую диспетчерскую службу

В Крыму до конца года планируется начало работы единой региональной оперативной диспетчерской службы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Геннадий Антонюк.

Диспетчерская служба будет в режиме реального времени отслеживать движение автомобилей скорой помощи. Благодаря этому будет возможно сократить время ожидания скорой помощи, отправляя на вызовы автомобили, находящиеся в непосредственной близости к месту вызова.

«На данный момент в помещении, где планируется открыть единый диспетчерский центр, идут ремонтные работы, подводятся внешние коммуникации и различные электросети. Работы идут к завершению. Осталось установить оборудование, которое позволит прослеживать движение автомобилей», — отметил Г. Антонюк.

На данный момент министерство здравоохранения Крыма проводит тендер на определение поставщика аппаратуры для диспетчерского центра. Диспетчерская служба будет располагаться в Симферополе на улице 60 лет Октября в здании центра медицины катастроф и скорой помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля