Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Проблемы с водоснабжением в Раздольном будут решены в кратчайшие сроки Ситуация, связанная с ухудшением качества водоснабжения населения и возникшей социальной напряженностью в Раздольненском районе Крыма должна быть взята под контроль правоохранительными органами до 8 июня 2015 года. Соответствующее поручение дал Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет в рамках рабочей поездки в регион.

По его словам, подобная ситуация сложилась из-за разворовывания муниципальной собственности работниками предприятия, ответственного за услуги водоснабжения в регионе.

«Правоохранительными органами в кратчайшие сроки должны быть приняты соответствующие решения в отношении должностных лиц, какие разграбили государственное имущество и занимались самостоятельным установлением тарифов. Кроме того, на оборудовании делались врезки для полива чистейшей водой полей предпринимателей, какие не имеют на них даже договоров аренды, пока люди вынуждены пить грязную воду. Эта проблема будет решена в самое ближайшее время», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Первый вице-премьер отметил, что об итогах рабочей поездки в район в ближайшее время доложит Главе Республики Крым Сергею Аксёнову, после чего будут приняты соответствующие меры реагирования, и по необходимости, к охране скважин и оборудования будет привлечено Народное ополчение Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля