Последние новости

Реклама

Вместо четырех каналов в Столице Крыма работает только один.

Крымский мобильный оператор «К-Телеком» не обеспечивает нормальное соединение со службой скорой медицинской помощи. Об этом на пресс-конференции заявила главный внештатный специалист министерства здравоохранения РК по специальности «скорая медицинская помощь» Лидия Прохасько, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в настоящее время в часы пиковой нагрузки многие пользователи мобильных телефонов могут дозвониться в «скорую» только с 4-5 попытки.

«Дело в том, что зашел оператор, который не обеспечивает адекватное соединение со службой «скорой помощи». Я хочу объяснить на примере города Симферополя: у нас четыре ввода «03». Что касается городской телефонной связи, переадресация идёт на 4 наших канала. А что касается мобильной связи — только 1 канал заходит на «03» по техническим причинам», — рассказала Л.Прохасько.

Она сообщила, что уже встречалась с представителями «К-Телекома», а также с министром внутренней политики, информации и связи РК Дмитрием Полонским, но задачу пока решить не удалось.

«Мне дали пояснение, что мобильный оператор — частник, государство особого влияния не имеет на данного оператора, поэтому только благодаря, так сказать, просьбам мы можем побудить его к тому, чтобы завести к нам дополнительно ещё три линии «03», — сообщила Л.Прохасько и добавила, что переговоры с «К-Телекомом» продолжаются.

В свою очередь директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадий Антонюк отметил, что в Крыму планируется открыть единую диспетчерскую службу, которая будет принимать все вызовы «скорой помощи» из любого уголка полуострова. Планируется, что у службы будет 22 телефонных канала с хорошим качеством связи. Г.Антонюк рассчитывает, что это поможет решить возникшую задачу.

Вспомним, сотовый оператор «К-Телеком» был зарегистрирован в мае 2014 года в Краснодаре и уже с 5 августа начал работать в Крыму на частотах компании «МТС-Украина». Их ему выделила Госкомиссия по радиочастотам. За три месяца оператор возвёл на полуострове около 1500 базовых станций. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля