Последние новости

Реклама

Недостаточно автомобилей и сотрудников.

В Крыму на сегодняшний день не хватает 52 бригады «скорой помощи». Об этом на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист министерства здравоохранения РК по специальности «скорая медицинская помощь» Лидия Прохасько, сообщает издание «Крым Медиа».

Она пояснила, что согласно нормативам, на каждые 10 тыс. населения должна быть одна бригада, но пока власти не в состоянии этого сделать из-за недостатка автомобилей и кадров.

При этом Л.Прохасько подчеркнула, что количество бригад постепенно увеличивается. Так, в Симферополе два года назад числилось 28 бригад, а на линию выходили 23. В настоящее время на линию в крымской столице ежедневно выходят уже не менее 30 машин «скорой».

По словам главного внештатного специалиста минздрава РК, количество бригад удалось увеличить за счёт новых автомобилей, поступивших в рамках программы модернизации здравоохранения республики. Правда, в сельских районах из-за нехватки кадров на вызов приезжает только фельдшер, который при необходимости вызывает врачебную бригаду.

Всего в Крыму 7 станций, 37 подстанций и 42 пункта постоянного базирования «скорой помощи», где работают 147 бригад. 

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2015 | Разделы: Здоровье
4 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля