Последние новости

Реклама

Симферополь, 4 июня. Китайские бизнесмены намерены инвестировать в развитие табачной отрасли в Крыму и в дальнейшем построить на территории полуострова табачную фабрику. Об этом сегодня сообщил председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР Чэнь Чжихун на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы очень желали бы выращивать табак в Джанкое. В Китае сейчас табак пользуется очень большим спросом. А в Крыму есть и подходящие почвы, и климат для выращивания табака, - отметил Чэнь. - Доход этих предприятий может быть очень большим. Мы можем создать кооператив предпринимателей. Мы будем поставлять оборудование и технологии для выращивания и переработки табака".

Кроме того, китайские бизнесмены намерены запустить в Крыму производство консервной продукции. По словам министра экономического развития республики Николая Коряжкина, площадка для предприятия уже подобрана. "Мы договорились, что по производству консервной продукции это будет детское питание, соки. Площадка у нас идеальная - со всеми коммуникациями, сетями, пять скважин с водой", - сказал он.

Глава Крыма и председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР сегодня подписали протокол о намерениях. "Мы очень благодарны вам за то, что вы доверили власти Республики Крым осуществлять с вами такие проекты, что даст Крыму новые поступления в виде налогов, дополнительные рабочие места и зарплату нашим крымчанам", - сказал Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля