Последние новости

Реклама

Япония поддержала позицию стран G7 по санкциям в отношении России
Официальный представитель японского МИД напомнил, что Япония ввела меры в отношении России в прошлом году в связи с Крымом и подчеркнул, что, в случае если ситуация останется без изменений, страна продолжит их применять.

Япония придерживается солидарной позиции с другими странами G7 по вопросу о мерах в отношении России. Об этом сообщил официальный представитель МИД Японии в преддверии поездки премьер-министра Синдзо Абэ в Германию, где он примет участие в саммите G7, сообщает издание «Крым Медиа».

«Позиция Японии такая же, как и у других стран G7. Мы настаиваем на важности солидарности со странами группы по этому вопросу. Мы приняли меры в прошлом году в связи с Крымом. Если ситуация останется без изменений, мы продолжим данные меры. Если ситуация ухудшится, мы будем вынуждены снова подумать о мерах. Если положение станет лучше, мы будем думать об этом в другом направлении. Разумеется, с учетом обсуждения этого с другими странами», — цитируют представителя внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Вспомним, премьер-министр Японии примет участие в саммите стран G7 в Германии, куда он прилетит после визита в Киев, где проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко и другими официальными лицами. На встречах в Германии будут обсуждаться вопросы экономики, геополитики, включая ситуацию в Украине, проблемы глобального изменения климата, международной политики, борьбы с терроризмом. Япония станет хозяйкой следующего саммита 2016 года.

Синдзо Абэ вылетит из Японии в Киев в пятницу, а вернется на родину после саммита G7 во вторник.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в декабре 2014 года вступили в силу следующие меры Евросоюза, какие касаются инвестиций в Крым и торговли с полуостровом. Европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать им соответствующие услуги. Туроператорам из стран ЕС запретили предлагать туристические услуги в Крыму и Севастополе.

ИНФОГРАФИКА: Международные меры в отношении руководства Крыма

В конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. В связи с этим ограничения ввели компании Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard, другие компании.

ИНФОГРАФИКА: IT-меры в отношении Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля