Последние новости

Реклама

Симферополь, 4 июня. Китай намерен поставлять в Крым стройматериалы. Для этого на территории полуострова будет построен специальный терминал и рынок площадью 100 тыс. кв м, сообщил сегодня председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР Чэнь Чжихун на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы начнем с самого простого. Мы будем поставлять очень тяжелые и качественные строительные материалы и технологии сюда в Крым, чтобы здесь реализовать нашу продукцию. Мы считаем, что это реализуемый проект и пойдет на пользу Крыма, - сказал он. - Здесь мы построим терминал для хранения и продажи строительных материалов. Его площадь - 100 тыс. квадратных метров, это будет современный терминал, и он будет повышать имидж Крыма».

Стоимость проекта представители китайской делегации не уточнили.

Глава Крыма проект строительства рынка стройматериалов поддержал и дал поручение профильным министерствам проработать все вопросы, какие могут возникнуть.

По итогам встречи с китайскими бизнесменами подписан протокол о намерениях.

Делегация из КНР посетила в Крыму сельхозпредприятия, объекты туристического бизнеса и машиностроительные предприятия. Именно в данные отрасли китайский бизнес в дальнейшем намерен направлять инвестиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля