Последние новости

Реклама

Сегодня евпаторийцам надо просто набраться терпения, а нам — ещё и сил, чтоб все это выполнить, — Андрей Филонов.

На возрождение инфраструктуры Евпатории выделено 11 млрд рублей, из которых 6 млрд будет направлено на капитальный ремонт почти 50-ти городских дорог. Об этом сообщил глава администрации Евпатории Андрей Фиолонов, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что средства предусмотрены в рамках кластера «Евпатория — детский отдых и оздоровление». «Нам досталось непростое наследство. Нынешняя убитость (по-другому не скажешь) Евпатории — это результат отсутствия в течение последних 25 лет системных вложений в инфраструктуру города <...>. Аварийность и изношенность инженерных систем жизнеобеспечения формировалась не один год, и не один год необходим, чтобы все это привести в порядок», — посетовал чиновник и добавил, что предложения евпаторийских властей по развитию региона вошли в федеральную целевую программу развития Крыма до 2020 года.

В рамках программы, в частности, предусмотрена реконструкция городских сетей канализации и водопровода, восстановление грязелечебницы «Мойнаки», завершение реконструкции набережной Терешковой, Соборной площади, развитие маршрута «Малый Иерусалим», сообщил глава администрации. Также за счёт средств программы будет завершено возведение комплекса детского театра «Золотой ключик», построены два новых морских пирса, реконструирован магистральный водовод.

«Помимо евпаторийского кластера в ФЦП заложено финансирование и ряда других объектов по нашему городу через профильные министерства. Например, капитальные ремонты кровель, возведение школы и детского сада, реконструкция трёх детских дошкольных учреждений, восстановление электрических и газовых сетей и трансформаторных подстанций и так далее. До 2020 года город преобразится. Сегодня евпаторийцам надо просто набраться терпения, а нам — ещё и сил, чтоб все это выполнить», — цитирует А.Филонова пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля