Последние новости

Реклама

Для поездки на полуостров даже не обязательно иметь на руках бумажный вариант билета, сообщает издание «Севастопольская газета».

2 июня на официальном сайте ОАО «РЖД» (rzd.ru) открылась продажа единых билетов для проезда в города Крыма с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Теперь для поездки пассажиру не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, дающий право на получение услуги перевозки по схеме поезд – автобус – паром – автобус, а можно оформить его через интернет.

Посадка пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные схемой единого билета, будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанной на листе формата А4 или даже предоставленной в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки (Анапа или Краснодар). Талон на дальнейшую комбинированную поездку до нужного города Крыма можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки. Места указываются только в поезде дальнего следования. В автобусы до городов Крыма рассадка свободная. В случае опоздания поезда можно воспользоваться любым следующим рейсом такого же маршрута автобуса до 23.59 текущего дня при наличии в автобусе свободных мест.

К слову, перевозки пассажиров в смешанном сообщении с Крымом по единому билету осуществлялись и в 2014 году. За промежуток времени действия услуги тогда было оформлено порядка 350 тыс. единых билетов.

С 30 апреля 2015 года (после зимнего перерыва) перевозки пассажиров в города Крыма с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта были возобновлены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля