Последние новости

Реклама

Китай планирует сотрудничать с Крымом в сферах энергетики, туризма и поселкового хозяйства

Китай заинтересован в сотрудничестве с Крымом в сфере энергетики, поселкового хозяйства и туризма.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом в ходе встречи с главой республики Сергеем Аксёновым заявил председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР Чэнь Чжихун.

Представитель китайского предприятия подчеркнул, что российско-китайские отношения сейчас находятся на новом уровне. При этом целью визита делегации в Крым является, в частности, поставка оборудования для добычи нефти и газа, а также возведение инфраструктуры для туристической отрасли. Кроме того, Чэнь Чжихун отметил, что компании из КНР привлекают инвестиционные возможности и потенциал туристической отрасли полуострова.

- От разработки планов по развитию туризма до привлечения китайских туристов сюда, в Крым, — пояснил он.

Аксёнов выразил уверенность, что для китайских партнёров будут созданы комфортные условия для реализации проектов во всех отраслях.

- Мы готовы к сотрудничеству со всех сферах. Мы закрепим за вами профильных министров, какие покажут наши возможности. Сельскохозяйственный потенциал республики велик: 1,8 млн гектар пашни для обработки и выращивания культур. Глава администрации Джанкоя готов показать вам район и окажет вам административное содействие по оформлению земель, продвижению ваших проектов. Уверены, что Китайская Народная Республика сегодня владеет передовыми технологиями в различных отраслях науки и техники, и нам было бы интересно данный позитивный опыт совместно внедрить на территории Республики Крым, — заключил глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля