Последние новости

Реклама

Симферополь. Компании из Китайской Народной Республики заинтересованы в поставках в Крым оборудования для поселкового хозяйства, добычи нефти и газа, а также в строительстве инфраструктуры для туристической отрасли. Об этом сегодня в ходе встречи главы Республики Крым Сергея Аксёнова с китайской делегацией сообщил председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР Чэнь Чжихун, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный раз мы сюда приехали, чтобы рассмотреть возможности сотрудничества в сфере туризма, энергетики и поселкового хозяйства, - сказал он. - Нас интересует возведение инфраструктуры. В том числе возведение аэропортов и прочих сооружений».

По его словам, китайские компании также готовы инвестировать в сельское хозяйство и осуществлять поставки оборудования для разработки месторождений нефти и газа.

Представитель китайской стороны подчеркнул, что компании из КНР привлекают инвестиционные возможности и потенциал Крыма, а в особом приоритете – туристическая отрасль, в которой они готовы к всестороннему сотрудничеству. «От разработки планов по развитию туризма до привлечения китайских туристов сюда, в Крым», - подчеркнул Чень Чжихун.

Аксёнов пообещал дать поручение всем профильным министрам создать рабочие группы и выработать план дальнейших совместных действий. «В Крыму сегодня уже работает режим свободной экономической зоны, - отметил он. – У нас льготное налогообложение, по сравнению с другими субъектами Российской Федерации».

По состоянию на 1 июня Совет министров Крыма заключил 15 договоров об условиях деятельности в рамках свободной экономической зоны (СЭЗ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля