Последние новости

Реклама

Поставили комедию про то, как мужчины плачут

На Малой сцене Севастопольского драмтеатра им.Луначарского прошёл предпремьерный показ нового спектакля «Берегите мужчин», поставленного по пьесе современного ростовского драматурга Александра Рыбина, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Это уже восьмая по счету театральная постановка на Малой сцене, уже традиционно считающейся своеобразной зоной эксперимента в 62 зрительских кресла», — предварила показ руководитель литературной частью театра Татьяна Довгань. Она объяснила, что речь идёт о постановках для избранной публики, театральных гурманов. Однако в практике театра уже есть работы, какие после успеха на Малой сцене были успешно перенесены на основную. Возможно, такова будет судьба и новой работы.

Спектакль в жанре комедии поставила режиссер театра Наталья Слепченко, а роль главного героя артиста Полушепотова исполняет заслуженный артист Украины Юрий Корнишин.

— В спектакле мы пытаемся говорить о высоких материях языком юмора и иронии. — рассказала Н.Слепченко. — Главный герой постановки сталкиваются с проблемами свободы выбора и понимания человеческого счастья. Мы говорим о любви, предательстве, ценности семьи. Жанр комедии положения выбран нами не случайно — языком иронии гораздо проще говорить о важных для всех вещах.

В постановке заняты восемь человек, из которых шестеро — главные герои.

Ю.Корнишин играет роль типичного неудачника, однако при этом очень доброго и ранимого человека, которому жизненные коллизии мешают полностью самореализоваться. Согласно режиссерскому замыслу, Полушепотов приходит-таки к пониманию того, что все в этой жизни можно изменить, не потеряв себя.

— Сознание моего персонажа постоянно балансирует на грани реального и нереального. Все происходящие с ним события переплетены настолько тесно, что актерски достаточно непросто переключаться из одного состояния в другое, — прокомментировал Ю.Корнишин.

Несмотря на необычность постановки, можно предположить, что она будет интересна широкому кругу зрителей, а финальная фраза — «Берегите своих мужчин, они ведь также плачут» — отзовется в сердцах и душах многих зрительниц.

Премьера намечена на 4 июня.

Тоже важно:

Дата: 3 июня 2015 | Разделы: События
3 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля