Последние новости

Реклама

Социальный ролик, пропагандирующий Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) сняли в Приморском крае
Инициатором съемок стало Молодёжное Правительство Приморского края и региональный штаб Общероссийского народного фронта, при поддержке сети фитнес-клубов World Class. 

Менее чем за сутки, видеоролик собрал несколько тысяч просмотров, сотни лайков и репостов в социальных сетях. 

Производством занималась видеостудия "Грустный дятел" (Sadwoodpecker Production).

В ролике использовано стихотворение Редьярда Киплинга «Если» (в переводе С.Маршака), которое прочел Заслуженный артист России, актер театра им. Горького Александр Иванович Запорожец. 

Как отметил руководитель проекта, Алексей Давиденко: «Профессиональный видеоролик- это малая часть комплекса мероприятий по продвижению ВСФК "ГТО", инициируемая нами. В регионе ранее уже проводились ряд образовательных мероприятий для молодёжи и взрослого населения, рассказывающих и пропагандирующих комплекс, и успешный опыт направлен в другие субъекты.». Дальнейшая судьба ролика - распространение его по всей стране. Посмотрев его, можно проникнуться глубокими чувствами и мыслями, заинтересоваться комплексом, а дальше просто пройти по ссылке gto.ru, узнать свои нормы и ближайшие места тестирования если они уже открыты. Вспомним, возрождение комплекса ГТО в России проходит по инициативе Президента страны, Владимира Путина. До конца 2015 года происходит поэтапное внедрение комплекса, частично пилотные регионы уже начали принимать испытания у некоторых возрастных категорий, а с 2016 года должна заработать единая система по всей стране.
Руководитель проекта: Алексей Давиденко. 

Режиссёр: Петр Старостин. 

Ассистент режиссёра: Михаил Кривопал. 

Авторы сценария: Петр Старостин, Альбина Старостина. 

Операторы: Петр Старостин, Алексей Туть, Сергей Неделькин, Александр Семененко. 

Музыка: The Echelon Effect - "Your First Light My Eventide". 

В ролях: Леонид Степанюк, Ольга Козырева, Арина Шадрина, Игнат Дега, Николай Орлов, Анна Дмитриева, Ольга Пономаренко. 

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК: https://vimeo.com/128780762 https://www.youtube.com/watch?v=VzMc3sj2xDU

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля