Последние новости

Реклама

В защиту материнства и детства выступили коммунисты Ростова-на-Дону

В первый день школьных каникул, 1 июня, дети Советского района города Ростова-на-Дону получили в подарок красные воздушные шары от коммунистов района. Мальчишки и девчонки, а также их родители, расхватывали шарики КПРФ буквально из-под штуцера газового баллона, едва их успевали завязать.
Праздничное настроение, улыбки и прекрасная погода способствовали непринужденному общению участников пикета с горожанами. Они останавливались, беседовали с коммунистами, обсуждали лозунги по теме пикета: «Требуем повышения детских пособий до прожиточного минимума!», «Дети не могут ждать, они растут. Детсады не роскошь, а необходимость!», «Образование – это бизнес, это роскошь, это услуга – Это ПРАВО!», «Семьям нужны нормальные работа и зарплата, а не ювенальные технологии!». Жаркие дискуссии развернулись вокруг центрального лозунга мероприятия «Дети Донбасса: Нам нужен мир!».

Ростовчане всерьез обеспокоены возобновлением боевых действий на территории Донбасса, сопредельной с Ростовской областью, и гибелью детей.

«Невыносимо больно видеть репортажи по телевизору о новых трагедиях, разрушениях и смертях. Особенно тяжело воспринимать гибель совсем маленьких детей, не успевших ещё и пожить. Да и не только гибель, а сколько остается инвалидами в этой кровавой войне», - эмоционально заметила во время беседы молодая мама Елена.

Но страшные события, происходящие на Донбассе, не скрывают тех проблем, какие стоят перед молодыми родителями в нашей стране. Это дороговизна дошкольного и школьного образования, проблемы летнего отдыха для детей, когда вместо пионерских лагерей на черноморском побережье многие дети вынуждены находиться в тех же школах в так называемых пришкольных лагерях, в то время, как чиновники отчитываются об организации летнего отдыха. Тем Не Менее одной из самых нервных проблем, несмотря на развернутую пиар-компанию о 100 детсадах губернатора, остается проблема мест в детских садах. Одна из мамочек рассказала, что люди вынуждены становиться в очередь на место в детский сад с момента рождения дочери.

И это всего лишь незначительная доля проблем, которыми поделились ростовчане с коммунистами.

Коммунисты во время проведения мероприятия раздавали спецвыпуск газет «Донская Искра» и «Правда».

***

В рамках празднования международного дня защиты детей в городе Донецке прошёл сеанс одновременной игры в шахматном клубе первого секретаря горкома партии, кандидата в мастера по шахматам Романа Боровлева с пионерами, в Волгодонске коммунисты раздавали детям мороженое, в Таганроге коммунисты организовали настоящий детский праздник со сказочными героями, шарами и мороженым, детскими играми и хороводами в микрорайоне «Русское поле», в парке «300-летия Таганрога» и возле ДК «Прибой».

Депутаты Государственной Думы Николай Коломейцев и Владимир Бессонов, а также руководитель фракции КПРФ в областном ЗакСобрании Евгений Бессонов организовали доставку и передали центнер клубники в два детских дома Ростова-на-Дону.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля