Последние новости

Реклама

В международный день защиты детей во всех крупных городах полуострова с юными пассажирами отправился в путь «Транспорт детской безопасности»
В городе Симферополь и Ялта в роли транспорта детской безопасности выступили троллейбусы, какие были украшены воздушными шарами и детскими рисунками.

По самому протяженному троллейбусному маршруту в Европе от Симферополя до Ялты сотрудники ГИБДД и курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России провели увлекательный экскурс в мир дорожной безопасности, в ходе которого рассказали детям-пассажирам об их правах и обязанностях, а также с помощью интересных викторин, загадок, ребусов и мультфильмов разъясняли основные правила безопасного поведения на дорогах и улицах.

В городе Керчи сотрудники ГИБДД подобные профилактические мероприятия провели с детьми, какие с родителями переправлялись на пароме «Протопорос-4» с порта «Крым-Кавказ» и «Кавказ-Крым».

В Евпатории для детей сирот, находящихся на оздоровлении в Российском санаторно-реабилитационном центре, на двухэтажном автобусе с открытым верхов провели обзорную экскурсию по историческим местам города.

В городе Феодосиисотрудники ГИБДД посетили детский дом, где с несовершеннолетними проведена беседа, а также организована прогулка на электромобилях по набережной.

На территории автогородка «Детского парка» города Симферополя сотрудники ГИБДД совместно с курсантами и преподавателями Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, а также юными инспекторами движения школы №7 г.Симферополя провели с детьми увлекательные конкурсы и викторины.

Ребята порадовали своими знаниями. Юные граждане запоминали дорожные знаки, сигналы светофора, учились правильно переходить дорогу и кататься на велосипедах, а самые смелые попробовали себя в роли регулировщика.

В завершении праздника самые активные дети, принимавшие участие в мероприятиях, были поощрены сладкими призами и познавательной литературой по ПДД.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля