Последние новости

Реклама

Симферопольские кукольники временно «переедут» в драмтеатр
На время строительства нового здания кукольного театра.

Спектакли Крымского академического театра кукол в Столице Крыма во время реконструкции основного здания будут идти на сцене Крымского академического драматического театра им. Горького. Об этом журналистам сообщила министр культуры РК Арина Новосельская, сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что планируется задействовать малую и камерную сцены. Периодически кукольники планируют использовать новую и даже основную сцены театра. «Некоторые спектакли могут и на большой сцене идти, такие как «Сказка о принцессах», наш «Петрушка» знаменитый. Мы в Сыктывкаре показывали его на сцене филармонии, он прекрасно смотрелся», — отметила А.Новосельская.

Она заверила, что количество кукольных спектаклей не уменьшится.

Конкретная дата «переезда», по словам министра, пока неизвестна, так как средства на реконструкцию заложены в федеральной целевой программе по развитию Крыма до 2020 года, но окончательно документы ещё не утверждены.

Вспомним, возведение нового здания Крымского академического театра кукол в Столице Крыма планируют завершить в 2018 году. В ближайшие два года чиновники намерены осуществить лишь проектно-изыскательные работы, а непосредственно к строительству приступят лишь в 2017 году. Согласно проекту, на разработку документации планируют выделить 30 млн рублей (2015 г.) и 82,6 млн рублей (2016 г.). В свою очередь на возведение объекта в 2017-18 годах будет потрачено 969,4 млн рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крымский академический театр кукол получит новое здание с современным оборудованием в Столице Крыма, при этом возведение планируется на месте существующего учреждения.

По информации министра культуры Крыма Арины Новосельской, театре будет полностью изменена конструкция сцены, здесь построят два зрительных зала на 100 и на 300 мест, установят современное звуковое и световое оборудование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля