Последние новости

Реклама

Волонтеры Всероссийского Корпуса высадили Лес Победы
Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «Лес Победы» – в  Полярном появилась Аллея Героев. 

Акцию, посвященную 70-летию Победы, начали ранним утром. Десятки полярнинцев – школьники, ветераны, представители Всероссийского Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы, жители города собрались на площади Победы у памятника «Морская душа». 

После торжественной части участники акции посадили на территории мемориала «Морская душа» двадцать две лиственницы – символ памяти тех, кто не вернулся с той страшной войны. На каждый саженец была повязана Георгиевская лента – символ Победы.

Всероссийская акция «Лес Победы» проходит по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и Союза ветеранов России. Цель акции заключается в посадке деревьев в честь каждого из 27 миллионов погибших. 

На сегодняшний день посадки уже проведены в Мончегорске и Зеленоборском. Кроме посадок в муниципальных образованиях Мурманской области деревья будут высажены в лесном фонде. Более 500 заявок подано родственниками погибших и ветеранов войны на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Всего в рамках акции запланирована посадка более 5 тысяч деревьев. Мероприятия в рамках акции будут продолжены. 

Если Вы хотите, чтобы в память о Ваших близких, погибших в Великую Отечественную войну, трудившихся в тылу в промежуток времени Великой Отечественной войны, было посажено дерево, вы можете заполнить специальную форму, размещенную на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области http://mpr.gov-murman.ru/les_pobedy/index.php.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля